Участие обучающихся дефектологического факультета Курского государственного университета в Международной весенней программе 2019 года «Открытие мира в Бохуме: работа в социальной сфере и здравоохранении в контексте культуры и разнообразия» на базе Евангелического университета прикладных исследований RWL г. Бохум (Германия).

Без рубрики

На основе долгосрочного договора о международном сотрудничестве ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» и Евангелическим университетом прикладных исследований Рейн-Вестфален-Липпе (EWH RWL, г. Бохум, Германия), магистранты 2 курса дефектологического факультета КГУ, обучающиеся по направлению подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование, программы Специальная психология и Логопедия – Шуклина Ольга, Кислова Виктория, Паскаль Мария, Носок Наталья впервые участвуют в Международной образовательной программе «Открытие мира в Бохуме: работа в социальной сфере и здравоохранении в контексте культуры и разнообразия 2019 г.» (Весенний семестр на английском языке) на базе EWH RWL.
Программа включает лекционные и семинарские занятия по проблемам социальной и образовательной инклюзии лиц с ОВЗ и инвалидностью, посещение организаций социального и психолого-педагогического сопровождения этой категории, проектную деятельность, дискуссии, встречи со специалистами организаций различного ведомственного подчинения. #КурскКГУ #КурскКГУ85#КГУ2019 #МойУниверситет #ВозможноВсе #МояСемья